
В дикой природе осталось менее 3500 снежных барсов. Ирбисы неуловимы, сфотографировать это животное – большая удача.

Цепь солёных озёр на высоте около 4 тысяч метров над уровнем моря в Андах служит местом гнездования колоний фламинго.

Дерущиеся ориксы спугнули стайку рябок возле водопоя в природном заповеднике Namib Rand в Намибии.

Перспектива оказаться посреди стаи саранчи на острове Мадагаскар повергла бы в шок многих людей, но только не оператора Роба Дрюетта.

Морская игуана с детёнышем на мысе Дуглас на острове Фернандина, который входит в состав Галапагосского архипелага. Морские игуаны обитают исключительно на Галапагосах и являются единственными представителями подотряда ящериц, которые способны питаться морскими водорослями, вымываемыми волнами на побережья вулканических островов.

Дюны в пустыне Намиб в Намибии являются старейшими и крупнейшими на Земле. Их высота может достигать 300 метров.

Лев в дельте Окаванго в Ботсване. Шрамы на его морде служат постоянным напоминанием о присутствии конкурентов.

Мустанги распространены на большей части Юго-Запада США.

Паукообразная обезьяна поедает листву в Гватемале.

Сервал охотится на грызунов в Южной Африке.

Красноглазая квакша в джунглях Коста-Рики.

Альбатросы Буллера каждый год возвращаются в одни и те же гнёзда на островах Снэрс южнее Новой Зеландии. Первыми прилетают самцы, которые начинают дожидаться самок.

Лиса охотится на полёвок, которые прячутся под снежным покровом в Йеллоустонском национальном парке в США.
Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)
Комментарии (3)