обо всем

Красивые и загадочные фото дикого племени

На Ментавайских островах, в сотнях километров от городов и какого-либо намека на цивилизацию, прячется в диких джунглях древний народ — ментавайцы. Это коренное население Индонезии, а сейчас одна из 300 народностей страны, малоизвестная и малочисленная.

Член племени обходит общинные огороды. Помимо собирательства и охоты, ментавайцы занимаются земледелием.



Ментавайцы всегда жили изолированно от внешнего мира. Наверное, этой обособленностью и объясняется их нетронутый первобытный строй. Они занимаются тем, чем занимались их предки сотни лет назад: ловят рыбу, собирают бананы, разводят домашних животных. Их быт прост и не меняется тысячелетиями. Ментавайцы верят в духов природы, гадают по внутренностям животных, почитают божественного старика Тэтэу, вершителя судеб и землетрясений. Ради красоты они набивают себе декоративные татуировки, а также заостряют зубы. Это весьма болезненно, но на какие жертвы не пойдешь, только чтобы стать привлекательным!

Привлекательность по-ментавайски оценил малайзийский фотограф Мохаммед Салех бин Доллах. Он прожил с ментавайцами месяц. За это время он успел познакомиться с неприхотливым укладом древнего народа.



Женщина чинит рыболовную сеть. Жизнь племени тесно связана с общинным домом. Община поддерживает человека настолько, насколько сам человек поддерживает ее. Поэтому каждый должен что-то делать для племени.



Пожилой ментаваец в набедренной повязке, изготовленной из коры деревьев, в традиционном головном уборе и шейных украшениях.



Нельзя сказать, что цивилизация совсем не коснулась ментавайцев: на охоте они обычно используют европейское оружие.



Отправляясь на рыбалку, женщина надевает традиционную ментавайскую одежду — юбку из сплетенных банановых листьев.



Ментавайцы не признают удочек. Ловить рыбу они ходят с копьем и мачете.



Ментавайские мальчики играют бамбуковыми палочками.



Молодой отец умывает сына. Ментавайцы ведут полукочевой образ жизни и селятся возле водоемов.



Молодая семья на отдыхе.



В большом общинном доме женщина учит детей плести снасти для ловли рыбы. В каждом таком доме, который называется Ума, живет 60-80 человек.



источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Источник: Красивые и загадочные фото дикого племени
Автор:
Теги: Фото Время город дом женщина

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что произойдёт, если племени Падаунг снимут с шеи свои кольца
Что произойдёт, если племени Падаунг снимут с шеи свои кольца
2
Человек познаёт мир 12:20 19 авг 2025
Последние из тхару: загадочные татуировки у женщин вымирающего племени в Непале
Последние из тхару: загадочные татуировки у женщин вымирающего племени в Непале
1
Жизнь прекрасна 14:30 26 апр 2022
Примитивное изобретение, которое стало причиной исчезновения Дикого Запада
Примитивное изобретение, которое стало причиной исчезновения Дикого Запада
0
Человек познаёт мир 17:41 24 мар 2025
Почему красивые женщины одиноки?
Почему красивые женщины одиноки?
168
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:58 03 июн 2020
Загадка «клешненогого» племени
Загадка «клешненогого» племени
2
Интересный мир 06:36 12 сен 2016
Cамые красивые места Урала
Cамые красивые места Урала
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:20 15 авг 2025
Фотопроект о женщинах племени химба
Фотопроект о женщинах племени химба
3
Жизнь прекрасна 06:30 21 апр 2022
Кровь с молоком: самые красивые мужчины Эфиопии
Кровь с молоком: самые красивые мужчины Эфиопии
4
Человек познаёт мир 04:30 24 апр 2023
Виражи судьбы звезды «Дикого ангела» Факундо Арана
Виражи судьбы звезды «Дикого ангела» Факундо Арана
2
Интересный мир 21:19 05 дек 2022
Загадка клешненогого племени
Загадка клешненогого племени
0
Интересности 11:00 27 авг 2016
Как правильно использовать
Как правильно использовать
0
Человек познаёт мир 00:20 Сегодня
Мать мужа решила привезти на мой юбилей тридцать гостей. Но вместо праздничного ужина её ждал настоящий сюрприз…
Мать мужа решила привезти на мой юбилей тридцать гостей. Но вместо праздничного ужина её ждал настоящий сюрприз…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства