обо всем

Человек-крот: мужчина провёл 32 года, копая пустыню

И выкопал бесполезный туннель в два километра длиной, который никуда не ведёт



Где-то в пустыне Мохаве в районе Эль-Пасо есть странный туннель, проходящий сквозь 2087 метров твёрдых пород. Что странно, туннель этот не ведёт ни к чему особенному. Существует он только по одной причине: один эксцентричный человек по имени Уильями Генри «Ослик» Шмидт (также известный как «человек-крот») очень хотел, чтобы туннель там появился.








Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был «кратчайший путь». Куда именно — никто не знает.








Шмидт мигрировал в калифорнийскую пустыню из Род-Айленда в конце 19 века, пытаясь улучшить здоровье. Свой туннель он предположительно начал копать в 1902-м году, недалеко от места, которое он арендовал для горной разработки. Копал он с помощью кирки, кувалды, ручной дрели и взрывчатых веществ, а щебень из туннеля увозил на тачке. Время от времени он даже уносил его на спине. Потом он установил в туннеле рельсы и шахтную вагонетку, и стал удалять щебень с её помощью.








Большинство людей, проживающих в этом районе, полагают, что этот человек был просто сумасшедшим. Он жил один, и имел репутацию скряги, так как латал свою одежду с помощью мешковины, а ботинки чинил с помощью жести из консервных банок. Много раз он был тяжело ранен в результате своих же взрывов, поскольку был слишком бережливым для того, чтобы использовать длинный запал.








Было время, когда местные звали его «Чудак Шмидт», а позднее он сам себе взял имя «Burro» (англ. Ослик).

По сей день туннель «Ослика-Шмидта» — большая тайна, и он продолжает возбуждать любопытство тех, кто решил посетить его. Все, кто бывал там, готовы поручиться за то, что Шмидт знал что делал. Никаких специальных знаний для такой работы у него не было, однако точность его работы не вызывает сомнений. Тем не менее, остаётся открытым вопрос: зачем вообще кому-то копать туннель в никуда?

Когда человек фанатично выполняет какую-то на первый взгляд бессмысленную задачу, это, естественно, вызывает огромное количество вопросов. Когда Шмидт копал, ходили слухи о богатых рудных залежах и о золотой жиле, которую он якобы разрабатывал в туннеле. Но ни одна из этих версий так и не подтвердилась. Несколько человек исследовали земли Шмидта и его работы, но увы, он не оставил ни единой записи о причинах своих действий.




©



Источник: Человек-крот: мужчина провёл 32 года, копая пустыню
Автор:
Теги: мужчина пустыня Человек бесполезный Вопрос

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Гороскоп на 2022 год Лев мужчина
Гороскоп на 2022 год Лев мужчина
0
Артобоз 12:42 11 янв 2022
«Человек-Паук 3» принесет огромную прибыль создателям
«Человек-Паук 3» принесет огромную прибыль создателям
0
Артобоз 13:40 28 дек 2021
1908-1912. Экспедиция Русского географического общества на Камчатку и Алеутские острова. Часть 23
1908-1912. Экспедиция Русского географического общества на Камчатку и Алеутские острова. Часть 23
0
Артобоз 07:01 27 дек 2021
Гороскоп на март 2022 Телец мужчина
Гороскоп на март 2022 Телец мужчина
0
Артобоз 11:29 05 фев 2022
Гороскоп на март 2022 Близнецы мужчина
Гороскоп на март 2022 Близнецы мужчина
0
Артобоз 10:56 05 фев 2022
Луна 28 декабря 2021 года
Луна 28 декабря 2021 года
0
Артобоз 15:30 27 дек 2021
Чудо-Лопата Рыхлитель КРОТ-М. Органическое земледелие
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:00 10 мар 2017
Мой "Фантом" как пуля быстрый...
0
Артобоз 22:22 26 дек 2021
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:41 14 июл 2020
Названы номинанты на антипремию — «Золотую малину 2026».
Названы номинанты на антипремию — «Золотую малину 2026».
0
Артобоз 19:12 Вчера
На огне или на плите - легендарный люля-кебаб!
На огне или на плите - легендарный люля-кебаб!
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:47 Вчера
Техника наклеивания пучковых ресниц шаг за шагом
Техника наклеивания пучковых ресниц шаг за шагом
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:12 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства